英国高校寒假开始啦 准备回国的你想好带啥礼物了么

所属专题:出国留学  来源:小站教育    要点:留学生活  
编辑点评: 英国高校开始放寒假啦,本文为将要回国的小伙伴准备了超实用礼物攻略,还在想给父母亲友带些啥礼物,不如参考下本文整理的内容,希望能激发各位的灵感哦。

出国一趟,是不是有点挂念国内的亲人和小伙伴们?那么回国前带点小礼物给他们吧。这里小编根据经验总结了几类礼物的选购,希望能够激发各位的灵感。

1. 典型的
旅游纪念品:什么东西最能代表英国?去逛一逛景点周围的旅游纪念品商店就能找到答案了。徽章、磁铁、钥匙环、衣服、文具、包包、小饰品……在这里的一切带有典型的伦敦特色——双层巴士、电话亭、大本钟、米字旗等,且价格实惠,买回国后再也不怕别人说我没去过英国啦。
Fancy That of London Souvenirs 网址:http://www.fancythatoflondon.co.uk/
Crest of London 网址:http://www.crestoflondon.co.uk/
纪念币、纪念邮票:相对比起旅游纪念小商品,这类就比较官方啦,英国皇家铸币局和英国皇家邮政出售的纪念币和纪念邮票都是很拿得出手哒。
Royal Mail Shop 网址:http://shop.royalmail.com/
Royal Mint 网址:http://www.royalmint.com/our-coins
2. 逼格高的
茶叶:我们都爱喝茶!茶叶的包装都美美的,带回国也不算重,送出去感觉还是蛮高大上的。
Twinings 网址:http://www.twinings.co.uk/
Whittard of Chelsea 网址:www.whittard.co.uk/
Teapigs 网址:www.teapigs.co.uk/
The East India Company 网址:http://www.eicfinefoods.com/
瓷器:其实在这里并不是太建议带瓷器回国,毕竟是容易损坏的东西,万一花个好价钱不小心给碰了,那就真是……不过瓷器也是英国的特色礼物之一,大家还是可以围观一下的。
Wedgwood 网址:http://www.wedgwood.co.uk/
Royal Worcester 网址:http://www.royalworcester.co.uk/
巧克力:想必这应该是吃货们的必备了。不过如果暑假就回国的同学们可要小心巧克力融化成翔了…… 以下几个都是很不错的选择,大家随意感受一下。
Cadbury 网址:https://www.cadbury.co.uk/
Thorntons 网址:www.thorntons.co.uk/
Hotel Chocolat - Luxury Chocolates & Gifts 网址:www.hotelchocolat.com/
Montezumas 网址:www.montezumas.co.uk/
Rococo Chocolates 网址:www.rococochocolates.com/
Charbonnel et Walker - Handmade English Chocolates 网址:www.charbonnel.co.uk/
书:还喜欢阅读吗?可以为喜欢阅读的朋友带回几本书,其中的情谊自然是不必说的啦。如果是给小孩子,也可以选择插画书之类的。
Foyles 网址:http://www.foyles.co.uk/
London Review Bookshop 网址:http://www.londonreviewbookshop.co.uk/
艺术品:如果身边有喜欢艺术的朋友,不妨给他们带回一些艺术设计的周边产品。美术馆里的商店绝对是个好去处,举几个栗子。
Tate Online Shop 网址:http://shop.tate.org.uk/
National Portrait Gallery 网址:http://www.npg.org.uk/shop.php
British Museum 网址:http://www.britishmuseumshoponline.org/
文具杂货:许多文具和杂货设计精美,品质也很不错,钢笔、本子都是表达心意的好选择,文艺小青年们会很开心的。
Paperchase 网址:http://www.paperchase.co.uk/
3. 实用的
护肤品:这一类礼物要想多带的话,也许得挑轻一点的啦。购买礼盒装后整盒送或是拆分开来送人都是不错的。The Body Shop就不用说啦,国民品牌,价格实惠;Neal’s Yard Remedies, Lush, Crabtree & Evelyn, L’Occitane, Base Formula, Soap & Glory, Liz Earle, Steamcream, Amphora Aromatics等等也都是不错的选择。要是实在觉得太重的话就带一堆Vaseline的唇膏回去吧。另外,像Boots, Look Fantastic这些地方也都有挺多选择的。这里牌子太多,也就不一一上网址了……
保健品:Holland & Barrett 是英国非常著名的保健品品牌,维生素、鱼油、胶原蛋白等等,种类齐全,男女老少都适合。他家时常会有促销活动,有意向的朋友们可以多留意一下。像 Boots 也会有保健品出售,但可能种类相对较少。
Holland & Barrett 网址:http://www.hollandandbarrett.com/
羊绒:羊绒制品手感棒棒哒、做工又细致,是非常显档次的礼物。不过羊绒在苏格兰买是最好的啦,“皇家一英里”上很多店铺,价格有高有低,还是建议自己摸摸试试,对比一下
4. 粉丝的
球迷:如果朋友是球迷,那就真的不能错过啦。T-Shirt什么的,围巾什么的,钥匙扣什么的,怎么可以不来几件。
切尔西官方店 网址:www.chelseamegastore.com/
曼联官方店 网址:www.store.manutd.com/
Lillywhites 网址:http://www.lillywhites.com/
福尔摩斯迷:去贝克街吧!带回福尔摩斯的一切!
The Sherlock Holmes Museum 网址:http://www.sherlock-holmes.co.uk/
哈利波特迷:可以去景点的商店选购,也可以去Hamleys里面淘淘。
Warner Bros. Studio Tour London 网址:http://www.wbstudiotour.co.uk/
Hamleys 网址:http://www.hamleys.com/
音乐迷:他她它喜欢Beatles吗?可以去伦敦的Beatles商店选购一些纪念品。在利物浦有他们的博物馆,也可以在这里淘淘。如果想要找到更多乐队的相关产品,也可以去PULP看一看,这里的选择很多,还可通过Unidays享受一定的学生折扣呢。
Beatles Merchandise Store 网址:http://www.beatlesstorelondon.co.uk/
The Beatles Story, Liverpool 网址:http://www.beatlesstory.com/
PULP 网址:http://www.thisispulp.co.uk/
5. 其他建议
如果有同学想一次性买齐点的话,不妨关注以下各大百货商品。Harrods, Selfridges, Fortnum & Mason, Liberty, John Lewis, Waitrose, Marks & Spencer 等百货商场都有饼干、巧克力、茶叶、文具、饰品、杂货等生活食品、用品,品质和包装都是很不错的。如果想购买香水、包包等高端奢侈品类的作礼物,也都可以在这些地方一站式打尽。

>>点击查看出国留学专题,阅读更多相关文章!

最新2018留学生活信息由沪江留学网提供。

请输入错误的描述和修改建议,建议采纳后可获得50沪元。

错误的描述:

修改的建议: