托福宝宝最想问的问题:托福阅读文章出处以及选材来自哪里

所属专题:出国留学  来源:沪江留学    要点:托福考试  
编辑点评: 托福考试当中,口语可能是大部分托福宝宝最纠结的一个考试部分了。关于出国留学申请托福口语多少分才能算及格?多少分才是托福口语的好成绩呢?

托福阅读的文章选材范围极其广泛,涉及有自然科学包括:天文学、地质学、生物学、气象学等;人文科学包括:艺术美学、考古学、语言学、文学等;社会科学包括:政治学、经济学、教育学、人类学等交叉学科。前些日子的考试中就有同学被一篇心理学文章弄得懵掉。

虽然托福阅读的选材范围广泛涉及的学科颇多,但事实上所有的托福文章你没有那些所谓的背景知识也是能看懂的,词汇过关并且TPO好好做了的同学也能够把题目做对。与其把时间浪费在补充“背景知识”上不如好好利用TPO。你看了这些相关的内容后更多增加的是你的自信。托福阅读一般的选材范围如下,也可以作为你泛读的材料吧~:

1、英语高级报纸

(1)、《纽约时报》The New York Times:http://www.nytimes-se.com
(2)、《纽约客》The New Yorker:http://www.newyorker.com
(3)、《泰晤士报》 Times:http://www.thetimes.co.uk
(4)、《卫报》 The Guardian:http://www.guardian.co.uk
(5)、《观察家报》 The Observer:http://www.observer.co.uk
(6)、《星期日报》The Sunday Times:http://www.sunday-times.co.uk

2、英语通俗报纸

(1)、《每日快报》 The Daily Express:http://www.express.co.uk
(2)、《每日邮报》 The Daily Mail:http://www.dailymail.co.uk
(3)、《世界新闻报》 The News of the World:http://www.newsoftheworld.co.uk

3、英语主要期刊简介

(1)、《国家地理》National Geographic 
(2)、《大西洋月刊》The Atlantic Monthly
(3)、《经济学家》The Economist 1843年创刊,与《金融时报》同属“皮尔逊父子公司”所有。http://www.economist.com
(4)、《旁观者》The Spectator创刊于1828年,是英国全国性周刊中历史最久的杂志。www.spectator.co.uk
(5)、《新政治家》The New Statesman 创刊于1934年,主要发表有关政治、社会问题、书刊、电影、戏剧等方面的评论。www.newstatesman.co.uk
(6)、《妇女界》The Woman’s Own创刊于1932年,是图文并茂的妇女月刊,女性朋友必看。www.ipcmedia.com
(7)、《泰晤士报文学增刊》The Times Literary Supplement, The TLS每周出一期,是英国最有影响的文学周刊之一。www.the-tls.co.uk
(8)、《新共和》The New Republic
(9)、《连线》Wired
(10)、《高等教育纪事报》The Chronicle of Higher Education

4、其他周刊及科普刊物

周刊 (Weeklies) :
(1)、《侦探》 (Private Eye):http://www.private-eye.co.uk (适合喜欢破案类小说的中学生)
(2)、《笨拙》 (Punch):http://www.punch.co.uk (不错的漫画类杂志)
(3)、 《听众》 (The Listener) : http://www.listener.co.nz
(4)、《闲暇》 (Time Out) : http://www.timeout.com/london (是伦敦一本很 好的休闲杂志,它的网站也很棒)

科普 (Scientific periodicals):
(1)、《科学美国人》Scientific American
(2)、《发现》 Discovery http://www.discovery.com
(3)、《自然》 Nature http://www.nature.com

好了,以上就是小编整理的|托福阅读文章出处以及选材来自哪里|的介绍,经过上面的讲解,请同学们在备考期一定要做好准备和积累。最后,预祝大家托福考试能取得理想的成绩。更多的托福技巧请多多关注“托福宝宝最想问的问题”哦。

>>点击查看出国留学专题,阅读更多相关文章!

最新2017托福考试信息由沪江留学网提供。

请输入错误的描述和修改建议,建议采纳后可获得50沪元。

错误的描述:

修改的建议: